Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

«Жил на свете добрый жук»

О дружбе, душевной привязанности животных к человеку написано не мало литературных произведений. Но все больше их героями становятся собаки («Белый клык», «Белый Бим черное ухо» и др), кошки, лошади… А вот Александр Николаевич Фролов из Лаишева приручил… июньского жука! Второй год подряд жук прилетает в гости к своему другу. Он...

О дружбе, душевной привязанности животных к человеку написано не мало литературных произведений. Но все больше их героями становятся собаки («Белый клык», «Белый Бим черное ухо» и др), кошки, лошади… А вот Александр Николаевич Фролов из Лаишева приручил… июньского жука! Второй год подряд жук прилетает в гости к своему другу. Он стучится в окно, как бы приглашая погулять. Когда Александр Николаевич выйдет во двор или в сад, жук ласково, словно обнимая, облетает его, садиться на плечо или на ладонь и жужжит, довольный. Хозяин ни кому не разрешает обижать и прогонять ручного жука. Так что дружба человека с насекомым не киносказка о Золушке, в роли которой выступила Янина Жеймо. Помните, как Золушка в ее исполнении пела песенку: «Встаньте, дети, встаньте в круг, жил на свете старый жук, старый добрый жук!...»

Так и дружит июньский жук со своим хозяином, а скорее, верным другом. Перефразируя известную поговорку, скажем: «Доброе слово и жуку приятно».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишево насекомые жуки