Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Лаишевском районе началась бесплатная вакцинация животных от бешенства.

С 17 августа по 16 октября 2015 г. В Лаишевском районе проводится двухмесячник по профилактике бешенства животных. В это время будет бесплатно проводиться вакцинация и регистрация домашних животных. Управление Роспотребнадзора по РТ информирует, что в республике сохраняется напряженная эпизоотическая ситуация по бешенству среди животных. В текущем году зарегистрировано 240 случаев...



С 17 августа по 16 октября 2015 г. В Лаишевском районе проводится двухмесячник по профилактике бешенства животных. В это время будет бесплатно проводиться вакцинация и регистрация домашних животных.
Управление Роспотребнадзора по РТ информирует, что в республике сохраняется напряженная эпизоотическая ситуация по бешенству среди животных. В текущем году зарегистрировано 240 случаев бешенства животных по всему Татарстану, тогда как в прошлом году их было в разы меньше-45.
Основными причинами является увеличение диких плотоядных животных, в частности лис, являющихся основным резервуаром бешенства в природе. В связи с забегами лис в населенные пункты, расположенные вблизи их естественных мест обитания, участились случаи контактов с больными лесными обитателями и сельскохозяйственных, а также домашних животных.
Управление Роспотребнадзора по РТ обращается к владельцам домашних животных, охотникам, имеющим собак, а также к заводчикам животных: сделайте прививку против бешенства своим любимцам, гарантируйте себе и им безопасные условия сосуществования!

-Уважаемые лаишевцы! Не оставайтесь равнодушными, примите участие в двухмесячнике по профилактике бешенства животных. Помните, что усилия, приложенные к профилактике - минимальны по сравнению с затратами на устранение последствий смертельного заболевания,- настаивает Разина Фаязова, замначальника по диагностике, заведующая ветлабораторией в ГБУ «Лаишевское РБГО»

Адрес ГБУ «Лаишевское районное государственное ветеринарное объединение» куда вы можете обраться за бесплатной прививкой: г. Лаишево, ул. Урожайная д. 1. Тел. 8(84378) 2-70-02; 8(84378) 2-70-01.

Для справки: Бешенство - абсолютно смертельное заболевание, но предотвратимое с помощью иммунизации.При укусе нужно немедленно промыть раны (тщательное промывание водой всех мест укусов и царапин как минимум в течение 15 минут с мылом, моющим средством) и иммунизация, сделанная в течение нескольких часов после контакта с предположительно бешеным животным, предотвращают развитие бешенства и смерть.

Фото Людмилы Никифоровой

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишево