Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

«Золотые руки» Людмилы Кошенковой

Завершилась персональная выставка творческих работ Людмилы Кошенковой «Золотые руки», проходящая в РДК. На ней было представлено разнообразие всевозможных экспонатов. Привлекали внимание посетителей «летающие чашки», букеты из конфет и игрушек, картины, несколько видов вышивок: объемная (лентами) и новое направление для автора - алмазная вышивка. Удивляет творческая находчивость мастерицы. Лаишевцы посещали выставку...

Завершилась персональная выставка творческих работ Людмилы Кошенковой «Золотые руки», проходящая в РДК.

На ней было представлено разнообразие всевозможных экспонатов. Привлекали внимание посетителей «летающие чашки», букеты из конфет и игрушек, картины, несколько видов вышивок: объемная (лентами) и новое направление для автора - алмазная вышивка.

Удивляет творческая находчивость мастерицы. Лаишевцы посещали выставку на протяжении всей недели, и Людмила получила множество положительных отзывов в свой адрес.

- Образцы для выставки готовила девять месяцев. После общения с посетителями появилось сильное желание изобразить что-то новое, - делится впечатлениями художница. - Сейчас немного «отойду» и начну готовить следующую.

Любовь к рукоделию ей, еще маленькой девочке, привила бабушка. Сейчас она сама учит детей и взрослых создавать своими руками мини-шедевры.

- Очень важно, чтобы родители поверили в то, что их чадо способно сотворить отличную поделку, имея лишь маток пряжи или леску с бисером, - объясняет Людмила. - Не все готовы купить своему ребенку дорогие материалы для поделок. Но когда видят конечный результат, то их отношение к творчеству детей меняется.

Для рукоделия важен не только талант, но и усидчивость. Людмила шутит, что творчество ее учит стрессоустойчивости и терпимости.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишево