Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Звезды татарской эстрады посетили школу в Лаишевском районе

В Сокуровской школе имени Г.Р. Державина прошел зональный семинар учителей родного языка и литературы.

Поводом проведения такого семинара стало предстоящее столетие образования ТАССР и 75-летие Великой Победы. Учителя родного языка Сокуровской школы дали открытые уроки и организовали литературно-музыкальные мероприятия, посвященные этим датам.

Гостями стали председатель Союза писателей Татарстана, писатель Данил Салихов, писатели Зиннур Мансуров и Галимзян Гильманов, популярные певицы татарской эстрады Асылъяр и Сайда Мухаметзянова.

На встрече обсуждались пути развития родного языка и его будущее. В своих выступлениях писатели подчеркнули важность решения проблем сохранения языка. На открытых уроках дети занимались анализом бессмертной драмы Мирхайдара Файзина «Галиябану». Для ребят проводили квест, посвященный старинным традициям татарского народа. Проводились различные игровые формы, например, путешествие в казанское метро, которое пришлось по душе не только детям, но и преподавателям и писателям.

В многонациональной Сокуровской школе большое место уделяется национальному образованию и воспитанию. Учащиеся активно участвуют в различных внеурочных конкурсах, олимпиадах, художественной самодеятельности и занимают призовые места в республиканском масштабе. Посетители семинара еще раз убедились в этом. Вокальные выступления певицы Асылъяр и Сайды Мухаметзяновой украсили вечер.

Поэтому Сокуровскую школу можно поставить в качестве примера национального образования и воспитания.

 

Фото Инессы Гибадулиной

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: сокуры день Победы татарский язык семинар Лаишевский район Реклама в Лаишеве 100 лет ТАССР