Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Центральные новости

Более двухсот школьников принимают участие в республиканском конкурсе «Безопасное колесо»

В Набережных Челнах стартовал республиканский конкурс юных инспекторов движения.

228 школьников принимают участие в 25-м республиканском конкурсе юных инспекторов движения «Безопасное колесо», который стартовал в Набережных Челнах. Об этом сообщает ИА «Татар-информ» со ссылкой на пресс-службе республиканской Госавтоинспекции.

Это школьники в возрасте от девяти до одиннадцати лет, победившие на районных и городских этапах конкурса.

«На сегодняшний день в нашей республике действуют уже более 1400 отрядов ЮИД, в которых занимаются без малого 18 тысяч ребят. Я желаю всем конкурсантам удачи и безопасных дорог», — сказал на церемонии открытия главный госавтоинспектор Татарстана Ленар Габдурахманов.

Участникам конкурса «Безопасное колесо» предстоит выяснить, кто лучше всех знает Правила дорожного движения, может оказать первую помощь и умеет управлять велосипедом в реальных дорожных условиях. В состязаниях будет учитываться как личный, так и командный зачет. В ходе соревнований школьники сдадут экзамен на знание основ поведения на дороге и представят на суд жюри агитационные выступления. Это будет творческий конкурс.

Конкурс «Безопасное колесо» проводится с целью воспитания законопослушных участников дорожного движения, профилактики детской безнадзорности и беспризорности, формирования у обучающихся культуры здорового и безопасного образа жизни.

Фото: ГИБДД МВД по РТ

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/2019/09/03/661244/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Безопасное колесо

2
X