Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Центральные новости

Рустам Минниханов призвал пожилых людей использовать помощь волонтеров

Волонтерские штабы созданы во всех муниципальных районах республики и находятся в непрерывной связи с центральным штабом.

Президент Татарстана Рустам Минниханов встретился с волонтерами и поблагодарил их за готовность работать в условиях особого санитарно-эпидемиологического режима, чтобы остальные люди могли остаться дома в безопасности.Об этом сообщает ИА "Татар-информ".

 

«Такая бескорыстная помощь неравнодушных людей всегда важна. А сегодня особенно!» — сказал Рустам Минниханов на встрече с добровольцами в штабе Общероссийского народного фронта РТ.

 

Президент РТ призвал людей старшего поколения и всех, кто нуждается в помощи в связи с ситуацией с коронавирусом, оставаться дома и использовать возможности волонтерского движения.

 

Деятельность волонтеров в Республике Татарстан координирует Информационно-ресурсный центр добровольчества. Волонтерские штабы созданы во всех муниципальных образованиях республики и находятся в ежедневной коммуникации с центральным штабом.

 

В рамках всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе в республике сформирована и подготовлена команда волонтеров из 3,2 тыс. человек.

 

На телефон горячей линии (8 800 200 3411) поступают заявки на покупку продуктов и лекарств, покупку корма для домашних животных и мелкую помощь по дому. В Татарстане заявки, поступившие на горячую линию, отрабатываются молодежным крылом Общероссийского народного фронта совместно с региональным отделением движения «Волонтеры-медики».

 

Также во всех муниципальных районах работают горячие линии.

 

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/society/29-03-2020/minnihanov-prizval-pozhilyh-lyudey-ispolzovat-pomosch-volonterov-5732389

 

Фото: tatarstan.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Рустам Минниханов волонтер

2
X