Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Центральные новости

В Казани открылся центр по отбору волонтеров для WorldSkills 2019

Отбор волонтеров продлится до конца марта 2019 года.

Сегодня в Казани открылся Центр рекрутинга волонтеров WorldSkills Kazan 2019. Он расположился в здании творческого пространства «Маяковский».

Центры официально открылись сегодня еще в 15 регионах России – в Москве, Астраханской, Свердловской, Новосибирской, Ростовской, Иркутской и Челябинской областях, Красноярском, Хабаровском, Приморском, Ставропольском и Краснодарском краях, Удмуртии, Карелии и Чувашии.

Во всех ресурсных центрах по набору волонтеров запущен отбор кандидатов, который продлится до конца марта 2019 года. Обучение волонтеров начнется весной следующего года.

Волонтерами предстоящего чемпионата станут 3,5 тыс. человек по более чем 20 различным направлениям. Так, они будут работать на соревновательных площадках по каждой из компетенций, а также будут задействованы в сервисных направлениях и для сопровождения национальных сборных. Кроме того, их помощь потребуется жителям и гостям города на информационных станциях в Казани.

Рекрутеры во время собеседований отберут волонтеров на функциональные позиции, определят для них наиболее подходящие направления. Впоследствии в центре будет организована выдача экипировки волонтерам и подписание соглашений, а в период проведения чемпионата будет расположен штаб городских волонтеров.

Открывшийся в Казани центр посетил министр образования и науки РТ Рафис Бурганов. «Был готов к тому, что здесь увижу, потому что это не первый рекрутинговый центр, который мы организовываем по поводу проведения того или иного мероприятия. Конечно, для нас отправной точкой в этом движении стала подготовка к Универсиаде 2013 года. Затем наши кадры, которые мы набрали на Универсиаду (около 20 тыс. человек), перетекли на Олимпиаду в Сочи. И сегодня они работают, не только обслуживая какие-то мероприятия, а в аппаратах различных федераций, возглавляют, в том числе, спортивные объекты. Поэтому это очень хорошая практика», – сказал глава Минобрнауки РТ журналистам.

Чемпионат мира по профессиональному мастерству WorldSkills 2019 пройдет в Казани 22 – 27 августа. Он соберет молодых профессионалов из более чем 60 стран мира, которые будут состязаться в 56 компетенциях.

Фото: Владимир Васильев

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/2018/11/23/634203/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: World Skills волонтер

2
X