Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Центральные новости

В Казани появится диагностический центр с узкими специалистами для жителей районов РТ

К врачам на бесплатную диагностику жителей будут направлять терапевты.

В Казани планируют создать диагностический высокотехнологичный центр, который должен стать связующим звеном между терапевтом и госпитализацией для пациентов из различных районов Татарстана. О планах по расширению Межрегионального клинико-диагностического центра рассказал главный врач МКДЦ Рустем Хайруллин, сообщает информационное агентство «Татар-информ».

По его словам, рассматривается концепция развития многопрофильного высокотехнологичного амбулаторного центра, который будет работать исключительно по ОМС. «Мы планируем создать мост между первичным звеном и высокотехнологичными центрами», – сказал Рустем Хайруллин и добавил, что в настоящий момент первичное звено не всегда может выставить тот диагноз, который способны поставить специалисты МКДЦ.

Главный врач считает, что таких центров должно быть несколько. Каждый из центров, пояснил он, должен будет обслуживать жителей определенных муниципальных районов республики.

 «Мы говорим о системе оказания помощи, а не об одном уникальном предприятии», — заключил Хайруллин.

Автор: Валерия Белова

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/health/10-12-2019/mkdts-sozdast-diagnosticheskiy-tsentr-s-uzkimi-spetsialistami-dlya-zhiteley-rayonov-rt-5698944

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: мкдц диагностический центр

2
X