Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Центральные новости

В Мамадышском районе заселили 30-квартирный арендный дом

Все квартиры в новостройке оборудованы системой безключевого доступа, мебелью и бытовой техникой.

В поселке совхоза «Мамадышский» Мамадышского района торжественно заселили 30-квартирный дом № 18 по улице Школьная, построенный в рамках программы арендного жилья. Об этом сообщает пресс-служба Госжилфонда при Президенте РТ.

В доме пять этажей и два подъезда, общая площадь — около 1800 кв. м. Все квартиры в новостройке оборудованы системой безключевого доступа, мебелью и бытовой техникой, а сам дом имеет автоматическую систему учета коммунальных ресурсов.

Исполнительный директор Госжилфонда при Президенте РТ Талгат Абдуллин и глава Мамадышского района Анатолий Иванов поздравили новоселов и вручили символический ключ от дома молодой семье Периных. Они переехали в Мамадышский район из Казани в апреле этого года.

«Снять жилье в Мамадыше очень трудно, в основном, предлагаются однокомнатные квартиры. А нам нужна была именно двухкомнатная. И тут такая удача — заселяемся в светлое и функциональное жилье в новом доме, до райцентра рукой подать, школа, детский сад, игровые площадки — все рядом. К тому же не надо бояться, что нас могут попросить спешно освободить жилплощадь. Срок аренды рассчитан на пять лет, после чего мы можем ее выкупить», — поделилась Гузель Перина.

Инвестор-застройщик дома — Госжилфонд при Президенте РТ, технический заказчик — ООО «СК «ГИПС», подрядчик ЗАО «Стройсервис».

С начала 2018 года по жилищным программам, реализуемым ГЖФ при Президенте РТ, в республике введено в эксплуатацию 109 объектов на 2 тыс. 945 квартир площадью 159,8 тыс. кв. м. Из них по программе арендного жилья — 64 жилых дома на 122 квартиры, в том числе два дома в Мамадышском районе.

В настоящее время ГЖФ при Президенте РТ установлены следующие ставки арендной платы за 1 кв.м.: в Казани — от 210 до 230 рублей в зависимости от количества комнат в квартире, в Альметьевске, Елабуге, Набережных Челнах, Нижнекамске — от 130 до 150 рублей, в районах Татарстана — от 50 до 70 рублей.

 

Источник:Татар-информ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: новоселье Мамадышский район Госжилфонд арендное жилье талгат абдуллин

2
X