Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Центральные новости

За три года в рамках программы «Наш двор» в РТ выполнят пятилетний объем работ

Планируется отремонтировать около 10 тысяч дворов.

В Республике Татарстан в рамках реализации программы «Наш двор» приведут в нормативное состояние дворы во всех муниципалитетах республики. Раньше такие масштабные работы в РТ выполнялись в течение пяти лет. Об этом рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства республики Ленар Сафин, сообщает ИА «Татар-информ».

Глава Миндортранса РТ уточнил, что планируется отремонтировать около 10 тысяч дворов.

«Задача стоит очень амбициозная, – сказал министр. – За последние пять лет мы в рамках нашего дорожного фонда такую программу проводили и привели в порядок более 3,5 тыс. дворов по всей республике. Сопоставив эти цифры, мы понимаем, что за три года нам практически нужно выполнить то, что мы выполняли в течение пяти лет», – сказал он.

В рамках программы «Наш двор» запланированы такие работы, как асфальтирование, установка борткамня, тротуаров, детских площадок, освещения и др.

Республиканская программа по благоустройству и обновлению дворов «Наш двор» будет реализовываться в 2020-2022 годах. Инициировал эту программу Президент Татарстана Рустам Минниханов.

 

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/society/09-12-2019/za-tri-goda-realizatsii-programmy-nash-dvor-v-rt-vypolnyat-pyatiletniy-ob-em-rabot-5698845

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: наш двор ремонт дворов

2
X