Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Центральные новости

Жители РТ смогут поддержать спектакли в финале фестиваля «Театральное Приволжье»

Проголосовать за лучшую постановку можно в течение суток с 13.00 29 ноября по 13.00 следующего дня по бесплатному номеру.

До финала окружного проекта «Театральное Приволжье» остаются считанные дни. Через девять дней, 29 ноября, начнется голосование за лучшие спектакли окружного фестиваля школьных и студенческих театральных коллективов. Об этом сообщает ИА «Татар-информ» со ссылкой на оргкомитет фестиваля.

Проголосовать за лучшую постановку можно в течение 24 часов: с 13.00 29 ноября по 13.00 следующего дня по бесплатному номеру: 8 800 350-35-43. У каждого спектакля свой порядковый номер: от 1 до 14 — у студенческих; от 15 до 28 — у школьных.

Посмотреть видеоверсии спектаклей можно на официальном сайте проекта театральноеприволжье.рф. В течение всего ноября татарстанцы могут проголосовать за развитие и продолжение проекта «Театральное Приволжье» в дальнейшем, позвонив по бесплатному номеру: 8 800 350-35-43.

От Республики Татарстан в финал фестиваля прошел детский спектакль «Жил-был пес» по пьесе Георгия Хугаева. Постановку представила театральная студия «РИФ» из гимназии № 61 Набережных Челнов. Также финалистом стал спектакль «Парковка», поставленный студентами Казанского государственного института культуры по драме Сюмбель Гаффаровой.

Финал фестиваля пройдет 29 и 30 ноября и определит победителей, которых помогут выбрать зрители путем телефонного голосования. Награждение запланировано на декабрь.

Напомним, «Театральное Приволжье» – проект разработанный для вовлечения молодых людей в театральную среду в целях расширения их культурного кругозора. Старт фестивалю дал в марте полномочный представитель Президента России в ПФО Игорь Комаров.

Фото: скриншот видео youtube.com

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/2019/11/20/668983/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: театральное приволжье

2
X