Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Национальные проекты

Национальные проекты реализуются по инициативе Президента Владимира Путина

В 2020-м после начала пандемии коронавируса и вызванного ей экономического кризиса цели национальных проектов были скорректированы.

За 2021 год в Татарстане благоустроено 49 парков по национальному проекту «Жилье и городская среда».

По сообщению пресс-службы Минэкономики РТ, на сумму более 2 млрд рублей были обновлены восемь объектов-победителей конкурса малых городов.

На реализацию национального проекта «Жилье и городская среда» в прошлом году выделено более 4,3 млрд рублей. Из них более 1,3 млрд направили на строительство в Казани школы на 1,5 тыс. человек и трех детских садов на 710 мест, а также трех автодорог в жилых комплексах «Лето», «Брайт парк» и «Весна». А в ЖК «Лето», кроме автодороги, построили еще два объекта водоснабжения.

По национальному проекту было приобретено 352 квартиры для переселения граждан из аварийного жилья в ЖК «Салават купере». Инвестиции на расселение составили 694 млн рублей.

В ЖК «Лето» построены сети водоснабжения, а на реконструкцию станции водоподготовки в Зеленодольском районе и очистных сооружений в ЖК «Светлая долина» и «Усадьба Царево» было направлено 255 млн рублей.

За прошедший год в Татарстане на реализацию национальных проектов было выделено 34,1 млрд рублей из федерального и республиканского бюджетов. Направлено на строительные работы 25,7 млрд рублей, на закупку оборудования и улучшение материально-технической базы -1,7 млрд рублей, на предоставление мер поддержки - 6,7 млрд рублей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район сайт Камская новь лаишево реклама новости сайт кама ягы национальные проекты

2
X