Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Сытно и вкусно

Айрат Мардеев о спецучастке гонки «Шелковый путь»: «Приходилось ехать практически вслепую»

Во время движения по трассе в Татарстане у гонщиков перестали работать дворники.(Мамадыш, 9 июля, «Татар-информ», Рустам Кильсинбаев). Все четыре экипажа команды «КАМАЗ-Мастер» финишировали на татарстанском спецучастке ралли «Шелковый путь-2017» в Мамадышском районе республики. По словам командира одного из экипажей Айрата Мардеева, маршрут в связи с погодными условиями был довольно сложным,...

Во время движения по трассе в Татарстане у гонщиков перестали работать дворники.(Мамадыш, 9 июля, «Татар-информ», Рустам Кильсинбаев). Все четыре экипажа команды «КАМАЗ-Мастер» финишировали на татарстанском спецучастке ралли «Шелковый путь-2017» в Мамадышском районе республики.

По словам командира одного из экипажей Айрата Мардеева, маршрут в связи с погодными условиями был довольно сложным, многие участники вынуждены были встать на трассе. «Непростой день: временами дождь, временами более или менее сухо. Надеюсь, не очень много мы сегодня проиграли», - отметил он.

Во время движения у экипажа «КАМАЗа» возникли сложности с системой очистки лобового стекла. «Дворники подвели, обидно, - пояснил А. Мардеев. - Потому что темп был довольно-таки хороший, начали накатывать впереди стартовавшие грузовики. Все вроде бы нормально шло, и вот, выезжая из брода, увидели, что заклинили дворники. Понимали, что с моторчиком что-то, но запасных частей таких не было. Приняли решение ехать так - практически вслепую, на ощупь. Доверяя на 100 процентов штурману, ехали».

С подобной проблемой столкнулись и члены четвертого камазовского экипажа. «Сегодня очень интересный спецучасток. Необычный и интересный старт для зрителей. Хорошо стартовали и ехали, но вышли из строя дворники, сгорел моторчик. На большой скорости то ли ветку задели, то ли что. Потеряли 12 минут на замене. Слава Богу, что был с собой запасной. Сегодня без дворников мы вообще бы проиграли. А так потеряли 12 минут, что в принципе терпимо. Гонка продолжается, поэтому советуем не расстраиваться болельщикам. "КАМАЗ" свое дело сделает», - прокомментировал итоги заезда командир четвертого экипажа челнинской команды Эдуард Николаев.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев