Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Сытно и вкусно

Наркотикам - "НЕТ!"

26 июня -Международный день борьбы с наркоманией Наркотикам - НЕТ! День борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотических средств отмечается с 1987 года по предложению Генеральной Ассамблеи ООН. Наркологические заболевания - одна из наиболее серьезных проблем общества. Они вызывают массу негативных социальных проблем - от роста инфекционных заболеваний до подрыва...

26 июня -Международный день борьбы с наркоманией

Наркотикам - НЕТ!

День борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотических средств отмечается с 1987 года по предложению Генеральной Ассамблеи ООН.

Наркологические заболевания - одна из наиболее серьезных проблем общества. Они вызывают массу негативных социальных проблем - от роста инфекционных заболеваний до подрыва естественных демографических ресурсов страны. Поэтому в России уделяют большое внимание борьбе с этим негативным явлением. Важную роль в профилактики наркомании играет профилактическая работа. Одна из ее форм -классные часы, на которых детям в доступной форме объясняют, какой вред приносит употребление наркотических веществ.

В Лаишевской центральной детской библиотеке для детей пришкольного лагеря Лаишевской гимназии №1 организовали интересное мероприятие "НЕТ - наркотикам! ДА - здоровью, силе и успеху!". Ребята узнали о вредном воздействии табака, алкоголя и наркотиков на здоровье человека. Познакомились с пятью заповедями "Как не стать жертвой наркомании". Было интересно выслушать мнение детей о причинах возникновения наркомании в молодежной среде. Школьники предложили и пути решения этой сложной социальной проблемы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: undefined