Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Сытно и вкусно

Молочная продукция известных татарстанских брендов подделывалась

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД Татарстана совместно со службой безопасности ООО УК «Просто молоко» получили оперативную информацию, что группа лиц организовала незаконное производство и распространение фальсифицированной молочной продукции под торговыми марками «Просто Молоко» и «Вамин».

Для выявления преступной схемы и задержания организаторов незаконного бизнеса с поличным 19 марта 2014 года оперативники провели так называемую «проверочную закупку». Выступив в роли оптовых покупателей, они приобрели 50 коробок сливочного масла на общую сумму 44 тысячи рублей. Кроме того одновременно в местах, где осуществлялось производство и складирование контрафактных молочных продуктов были проведены проверки цехов и складов.
В результате выяснилось, что вся поддельная молочная продукция изготавливалась с нарушением требований стандартов, а именно ГОСТа и ТУ с использованием пальмового масла. Затем незаконно фасовалась под известными брендами: «Вамин» и «Просто Молоко». Для реализации готового товара производители оформляли поддельные сопроводительные документы, согласно которым продукция, якобы, соответствовала всем требованиям.
Всего в ходе операции изъято 46 тонн готовой фальсифицированной молочной продукции и оборудование для производства и фасовки сливочного масла, большое количество упаковочного материала и печатной продукции с различными наименованиями, штампы для проставления срока изготовления, клише для изготовления упаковочного материала, спред-компонент для изготовления готовой продукции, картонные коробки для расфасовки, товаротранспортные накладные, счета-фактуры.
Кроме того, в ходе проведения проверки в цеху, где осуществлялось производство, было обнаружено вещество в крупном размере, похожее на наркотический состав - Амфитамин-2СМ. В настоящее время изъятая продукция и вещество направлены на экспертное исследование, по результатам которой будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщает пресс-служба МВД по Республике Татарстан.
(по материалам сайта www.zpravda.ru)

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: молочка подделка