Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Сытно и вкусно

Вода Лаишевского бассейна помогает ребятам чувствовать себя увереннее

Для детей и подростков с ограниченными возможностями в спортивно-оздоровительном комплексе «Кама» прошло занятие по лечебной физкультуре на воде. Такие процедуры практикуются уже давно, эффективность наблюдается даже у детей с серьезными патологиями. Приехавшие в ноябре юные пациенты Лаишевского реабилитационного центра прошли психологическую диагностику. У большинства выявлены заниженная самооценка и повышенный уровень...

Для детей и подростков с ограниченными возможностями в спортивно-оздоровительном комплексе «Кама» прошло занятие по лечебной физкультуре на воде. Такие процедуры практикуются уже давно, эффективность наблюдается даже у детей с серьезными патологиями.

Приехавшие в ноябре юные пациенты Лаишевского реабилитационного центра прошли психологическую диагностику. У большинства выявлены заниженная самооценка и повышенный уровень личностной тревожности.

Педагог-психолог Елена Кузнецова и инструктор по лечебной физкультуре Дмитрий Белоусов разработали оздоровительный комплекс занятий в бассейне. Он направлен на снятие психоэмоционального напряжения, снижение уровня тревожности, развитие движений рук и зрительно-моторной координации.

Вода обладает отличными релаксирующими свойствами, «общение» с ней придает сил и активизирует жизненную энергию.

По оценке специалистов Центра, занятия в бассейне способствуют повышению у ребят положительной динамики.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишево бассейн реабилитация