Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Последние новости

Обеспечили путевку на мировое первенство Первое место в лично-командном первенстве РТ по гиревому спорту и путевку на мировой чемпионат, который состоится в апреле этого года на Украине, завоевал первокурсник ЛТЭТ Радик Зияутдинов.

С 20 по 22 января в пос.Уруссу Ютазинского района съехались представители 14 регионовТатарстана. Наш район представляли воспитанники тренера Массалима Зияутдинова - его брат Радик Зияутдинов (в/к до 58 кг) и Ильназ Миннуллин (до 73 кг). К сожалению, Ильназ в самом начале соревнований получил небольшую травму, которая сказалась на результатах. Радик же уверенно шел к победе. В его весовой категории спортсмену противостояли 13 силовиков, которым предстояло поднимать по две пудовых гири. В толчке с груди Радик смог это сделать 90 раз (для сравнения: участник, занявший второе место, толкнул гири 70 раз). В рывке правой и левой рукой Р.Зияутдинов выполнил упражнение 63 раза.

Следует отметить, что эта поездка, увенчавшаяся успехом, состоялась при активной поддержке директора ЛТЭТ П.Кореева.

Радику 15 лет. Добавим, что Зияутдиновы постоянные участники Сабантуев, спортивных соревнований, где показывают высокие результаты.

Пришел, увидел, оценил
В ближайшие дни все желающие смогут посмотреть в РДК на широком экране вызвавший самые различные отзывы фильм о Владимире Высоцком и составить о нем собственное мнение.

В фильме «Высоцкий. Спасибо, что живой» разыграна остросюжетная драма по мотивам реальных событий. Пять летних дней 1979 года, наполненные событиями, повествуют о заговоре КГБ, желающего покончить с карьерой народного любимца, который балансирует на грани между жизнью и смертью… Однако провидение распорядилось по-своему с несгибаемым вольнодумцем и его коварными преследователями. С 23 по 29 января в Лаишеве состоится «Неделя Высоцкого», в рамках которой и пройдет демонстрация картины. Зрителей ждут в кинозале 26, 27 и 29 января, начало сеансов в 19ч.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев