Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Досуг

Артистов вызывали на «бис»

В середине ноября на отчетном концерте, посвященном 85-летию района, в Рождественнском сельском клубе не было свободных мест. Зрители пришли послушать любимых исполнителей, и они оправдали надежды своих поклонников. К юбилейному концерту по-особому оформили сцену: во всю ее длину расположили фотопанно с видами родного края.

Открыли вечер директор СДК Валентина Клюшина и художественный руководитель Любовь Хасанова. «Добрый вечер, проходите, мы вас ждали. Добрый вечер, пусть останется тепло от этой встречи», - пожалуй, эти слова из песни, исполненной любимицами публики, стали лейтмотивом всего концерта. Ансамбль «Русская душа», Владимир Чуприн, Надежда Егорова, Валентина Хазова и многие другие самодеятельные артисты радовали односельчан своими выступлениями. Очаровало зрителей акапельное пение Екатерины Куликовой. Звонкий, чистый голос, казалось, вырвался за стены клуба, и разлилась песня по сельским просторам.

Нельзя, конечно, пропустить и грустный момент: буквально за три дня до концерта ушла из жизни бессменная участница художественной самодеятельности Клавдия Илендукова. Аплодисментами почтили зрители ее память.

Но, жизнь продолжается. И на сцену, словно светлое облачко, вышло юное поколение - в белоснежных рубашках с красочной эмблемой района, белых бейсболках с надписью «85». Они поведали зрителям о своих мечтах, о желании и в дальнейшем видеть свой край процветающим.

Спасибо организаторам вечера за возможность приобщиться к прекрасному. Мы, благодарные зрители, уносили с концерта душевное тепло, подаренное артистами.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: undefined

2
X