Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Досуг

Скучно не будет

О том, что до новогоднего праздника остается совсем немного времени, думаешь с удовольствием. И заранее строишь планы. Греет надежда, что если встретишь Новый год весело, то и весь следующий год пройдет благополучно.

Судя по графику проведения новогодних вечеров, разработанному учреждениями культуры района, встреча нового года скучной не будет. С этой недели уже вышли в массы Деды Морозы и Снегурочки. Вчера лаишевцам была представлена праздничная программа новогоднего концерта, которую подготовили самодеятельные артисты гимназии №1 и сотрудники РДК. Сегодня в 17 часов лаишевцев приглашают в «Зимнюю сказку», на открытие городской елки, которое будет сопровождать большое новогоднее представление. Завтра в РДК зажгутся огни на новогодних елках для туристических групп музея Лаишевского края.

В предстоящее воскресенье начнутся новогодние утренники, бал-маскарады в сельских клубах, библиотеках, школах и детских садах. На профсоюзную елку в РДК детей сотрудников организаций и предприятий района Дед Мороз приглашает 26-27 декабря. 30 декабря Праздничную дискотеку для молодежи с развлекательной программой 30 декабря проведут сотрудники РДК.

Собраться у городской елки, чтобы поучаствовать в народных гуляниях, можно будет в новогоднюю ночь, через час после боя курантов.

Обещает быть культурно насыщенным и начало нового года. Впервые на соборной площади Лаишева планируется проведение новогодней акции «Рыба по-лаишевски». В течение дня, с 4 по 5 января, здесь можно будет почувствовать себя скульптором в сооружении фигур изо льда и снега.

Интересные встречи накануне нового года и в каникулы обещают организовать сотрудники библиотеки. Лучших читателей года будут чествовать на новогоднем литературном празднике «Игрушек новогоднее мерцанье», который состоится в лаишевской детской библиотеке в последние дни декабря. В плане работы библиотекарей весь январь - игровые программы, тематические вечера, конкурсы, викторины, хороводы у елки, бал-маскарады.

Незабываемым обещает стать новогодний праздник для школьников и дошколят. В зимние каникулы ЦВР планирует для детей ряд развлекательно-познавательных мероприятий, которые пройдут на базе РДК, ЛСШ №2 и пришкольных лагерей.

А нам остается лишь правильно спланировать свое время, чтобы не пропустить что-нибудь интересное и выделить «потехе-час».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: undefined