Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасность. Происшествия

Здесь этому не место

Согласно криминальной статистике, одними из самых распространенных правонарушений можно назвать мелкое хулиганство и нахождение в общественных местах в пьяном виде. Так, за прошедший год было зарегистрировано 504 факта мелкого хулиганства, 495 случаев нахождения в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения. За распитие в общественных местах пива и более крепких горячительных...

Когда появляется свободное время, как его провести - каждый решает сам. Кто-то пойдет в спортзал, пробежится на лыжах, а кто-то станет частым посетителем винно-водочного отдела и в итоге может попасть в список лиц, на которых будет наложено административное наказание.

-За распитие пива в общественных местах может быть наложен административный штраф в размере от 100 до 300 рублей, - предупреждает начальник центра по исполнению административного законодательства Лаишевского ОВД Марина Карпова. - А за распитие в общественных местах алкогольных напитков крепостью более 40 градусов - от 500 до 700 рублей.

К общественным местам относятся учебные, физкультурно-оздоровительные и медицинские учреждения, общественный транспорт и остановки автотранспорта, учреждения культуры и т.д. Особо агрессивных мелких хулиганов полицейские могут задержать на три часа до выяснения обстоятельств. Но в любом случае составят протокол, а затем должностное лицо (уполномоченный участковый, дежурный отдела МВД и др.) примет решение: либо наложить штраф, либо направить дело в суд. В последнем определяется дальнейшее наказание: или накладывается штраф, или выносится решение об административном аресте на 15 суток, которые задержанный проведет в спецприемнике отдела.

Следует знать, что неуплаченный в течение 40 суток штраф влечет за собой административный арест на 15 суток или наложение нового штрафа - но уже в двойном размере. Так, если первоначально гражданин должен был заплатить, например, 500 рублей, то после 40 суток ему придется в пользу государства перечислить 500 руб. первоначального штрафа и 1000 руб. - второго. Итого - 1500 рублей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: undefined

2
X