Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт и ЗОЖ

Спортивный калейдоскоп

Дзюдо. В прошедший вторник при поддержке сокуровских спонсоров и ООО «Атлантида» состоялось личное первенство района по дзюдо на призы мастера спорта Гульназ Насибуллиной.

В спортзале Сокуровской школы собрались 78 участников-юношей 2000-2001г.р. и девушек 1999-2000г.р., представлявших наш район и клубы Казани. Среди лаишевцев особо отличились Ольга Данилова (Сокуры) и Зарина Саибова (Никольское). Специальные призы за лучшую технику борьбы - кубки от известных казанских борцов - семьи Лазаревых - вручили Гумару Зарипову (Приволжский район) и Тимуру Саибову (Никольское). Особенностью турнира стало участие в нем отдельной категории - незрячих. На татами померялись силами ребята из спецшклы-интерната.

Бадминтон. 5 ноября старшая возрастная группа воспитанников Лаишевской ДЮСШ впервые участвовала в республиканских соревнованиях по бадминтону. В районе этот вид спорта находится в стадии становления, и в республике популяризировать его стали совсем недавно. Лаишевцы проверили свои возможности в отборочных соревнованиях. В финал, к сожалению, не прошли, но их тренер Александр Бабахин уверен, что у бадминтонистов есть потенциал для роста.

Футбол. В пятерку лучших вошли юные футболисты района. В осенние каникулы в Р.Слободе, Лаишеве и В.Горе состоялось зональное первенство республики по мини-футболу в трех возрастных группах ДЮСШ. Команды младшей и старшей групп среди десяти команд-соперников заняли четвертые места, команда средней группы вернулась домой с «бронзой».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: undefined

2
X