Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

"Нам нужны молодые специалисты"

Вчера глава района Михаила Афанасьев встретился со студентами Лаишевского технико-экономического техникума. За чашкой чая в непринужденной обстановке студенты и глава района говорили о проблемах, которые интересуют не только молодую смену. 27 отличников, среди которых представители соседних районов, Башкортостана, Санкт-Петербурга с большим вниманием слушали М.Афанасьева, который подробно обрисовал перспективы развития района...

Сама встреча, которую инициировал Михаил Павлович, началась с приятного момента. Одному из лучших студентов ЛТЭТ Дмитрию Пылаеву глава от имени руководителя Управления Федеральной налоговой службы по РТ Марата Сафиуллина вручил благодарность за особые успехи в учебной деятельности.

«Мы гордимся, что у нас в районе есть такое учебное заведение, - отметил М. Афанасьев. - Это наше благо. Хотелось бы, чтоб подобные встречи проходили систематически, причем, в любом формате: будь то в актовом зале или на спортивной площадке. Району нужны молодые кадры на всех участках работы. Кадровый голод - проблема многих предприятий. Требуются люди энергичные, инициативные, испытывающие драйв от своей работы, честные, знающие и ответственные», - эти слова звучали не раз во время разговора с молодежью.

«Телеграфно» рассказав о себе, глава района проинформировал о федеральных программах, которые успешно реализованы в районе в прошедшем году, поделился грандиозными планами, участвовать в которых придется нынешним студентам, но уже в роли специалистов.

«Нужна эффективная работа на каждом участке, нужны знающие кадры. Тогда будет супер-район, супер-республика», - нацелил молодежь на получение крепких знаний Михаил Афанасьев.

Ответы на вопросы студентов заняло немало времени. Учитывая, что и сам глава был когда-то студентом, они поинтересовались, что более запомнилось и что ему пригодилось из студенческой жизни. «Наиболее яркие впечатления, безусловно - общение с людьми, - считает М. Афанасьев. - Научился не откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня. Рано вставать, поздно ложиться, планировать свой день». Заинтересовано слушала аудитория ответ на вопрос, в каких сферах могут найти применение современные студенты, каковы перспективы их трудоустройства в Лаишеве. «С трудоустройством в Лаишеве существуют проблемы, - открыто сказал глава. Не все так просто. Но вопрос решается, ищем варианты по привлечению инвесторов, различных компаний». По словам главы района, есть идеи по строительству мини-отеля. Вскоре заработают «Казанские аптеки». В планах - строительство магазина «Пятерочка», на выезде из Лаишева - гипермаркета, на чирповском выезде - АЗС. На территории бывшего СПТУ-113 планируется сформировать техногородок, где смогут применить себя люди, желающие заняться бизнесом.

Разговор продолжался долго, говорили о многом, затрагивая различные сферы жизни - от обустройства пляжа до строительства стадиона. Следует отметить, что в истории ЛТЭТ - это первая встреча студентов с первым лицом района.

«Вся надежда на вас - молодых, энергичных и инициативных», - подвел итог беседы со студентами Михаил Афанасьев.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: undefined