Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасность. Происшествия

Весомый клад в дело сохранения здоровья людей Лаишевского района внесли меценаты

Помощь, которую Лаишевской ЦРБ оказал агрохолдинг «КОМОС ГРУПП», позволит удовлетворить острую потребность в медицинском оборудовании (ФОТО).

Миллион рублей пойдет на приобретение оборудования для тяжелых больных.

Помощь, которую Лаишевской ЦРБ оказал агрохолдинг «КОМОС ГРУПП», позволит удовлетворить острую потребность в медицинском оборудовании. На эти цели медучреждению перечислен 1 млн рублей. На денежные средства  приобретены пульсоксиметры, концентраторы кислорода, насосы инфузионные шприцевые и другое оборудование.

«Сегодня, в сложных эпидемиологических условиях огромная нагрузка по предупреждению распространения коронавирусной инфекции легла на учреждения здравоохранения, – говорит Андрей Шутов, управляющий акционер агрохолдинга. – Но зачастую именно районные больницы и врачебные амбулатории не имеют возможности эффективно осуществлять своевременную помощь населению из-за отсутствия специального медицинского оборудования, нехватки средств индивидуальной защиты в результате недостаточного финансирования. Мы посчитали неправильным оставаться в стороне от событий, происходящих в мире, и хотим внести свой вклад в дело сохранения здоровья людей. Крупный бизнес просто обязан быть социально ответственным, поэтому мы приняли решение оказать помощь учреждениям здравоохранения, которые обслуживают, в первую очередь, работников наших предприятий и членов их семей», – заключил он.

На правах рекламы.

Читайте также: В день 100-летия ТАССР Лаишевской больнице вручили миллион  http://laishevskyi.ru/news/100-let-tassr/v-den-100-letiya-tassr-laishevskoy-bolnitse-vruchili-million

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев