Новости Лаишево

Газета "Камская новь"- Лаишевский район

16+
Рус Тат
Год воинской и трудовой доблести в Татарстане

В Татарстане расширили список муниципальных мер поддержки участников СВО и их семей.

На 1 июля 2026 года в регистре республики значится 3 094 таких меры, распределенные по 16 направлениям. Об этом сообщил заместитель министра юстиции Татарстана Мухаррям Ибятов.

С начала апреля количество опубликованных муниципальных актов выросло на 12 позиций. Если на 1 апреля в регистре было 3 082 меры, то к середине года их стало 3 094.

Большинство мер направлены на снижение налоговой и финансовой нагрузки для участников СВО и их близких. Наиболее распространены освобождения от платы за средства самообложения. Также в Татарстане действуют льготы по земельному налогу и налогу на имущество.

Особое внимание уделяется поддержке семей участников СВО в образовании и благоустройстве детей. Школьникам предоставляют бесплатное горячее питание, а родители освобождены от платы за присмотр и уход в детских садах.

Полный список мер поддержки доступен для граждан через открытые информационные ресурсы, включая официальный сайт Управления Минюста России по Татарстану, портал правовой информации республики и Единый реестр нормативных правовых актов.

В районах Татарстана информацию о действующих мерах публикуют в газетах, журналах и размещают на информационных стендах.

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/v-tatarstane-rassirili-perecen-municipalnyx-mer-podderzki-ucastnikov-svo-6034343

Фото: Мария Шадрина

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев