Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Экономика и производство

Фермер из Лаишевского района получит грант Минсельхозпрода РТ

В число лучших выпускников «Школы фермера» вошла Елена Нигматзянова из Лаишевского района. Наша землячка стала победителем в конкурсе на предоставление грантов на развитие семейных ферм.

-«Школа фермера» - это дорога вперед, к новым возможностям и правильному ведению своего хозяйства, - поделилась впечатлениями Елена Нигматзянова. – Она дала возможность бесплатно обучиться и успешно продвигать свой бизнес. Я очень счастлива, что выиграла грант. Было очень волнительно, но моя мечта сбылась. Теперь у меня мечта стать лучшим фермером Республики Татарстан.

Также в тройку лучших выпускников «Школы фермера» вошли Гульназ Щукина с Кайбицкого района и Александр Павлов с Высокогорского района. Их бизнес-проекты были признаны лучшими по итогам «Школы фермера» и предложены к участию в грантовом конкурсе «Агростартап».

-Содействие в подготовке бизнес-планов и участии выпускников в конкурсах грантовой поддержки – одна из задач «Школы фермера», - отметила директор Татарстанского регионального филиала Россельхозбанка Ляля Кудерметова. – Мы нацелены не только на обучение начинающих аграриев, но и сопровождение в реализации бизнес-плана, начиная от разработки и до участия в грантовых конкурсах.

«Школа фермера» – образовательный проект Россельхозбанка. В Татарстане по этой программе начинающие фермеры прошли обучение по направлениям «Птицеводство» и «Молочно-мясное скотоводство».

 

Фото: пресс-служба Россельхозбанка

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: сельское хозяйство Лаишевский район грант фермер Реклама в Лаишеве