Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Экономика и производство

Открытие сельхозвыставки под открытым небом «День поля в Татарстане – 2020» состоялось

В торжественной церемонии открытия приняли участие заместитель Премьер-министра РТ – министр СХиП Татарстана Марат Зяббаров, руководитель Исполкома Лаишевского района Ильдус Зарипов, директор департамента развития Российского зернового союза Сергей Турнин и директор Татарского научно-исследовательского института сельского хозяйства Российской Академии сельскохозяйственных наук Марсель Тагиров.

По традиции мероприятие проходит на территории Лаишевского района. Выступая на открытии Дня поля, Марат Зяббаров отметил, что к крупнейшей выставке полевого формата начали готовиться еще с осени прошлого года, с посева озимых. Здесь можно увидеть большое разнообразие культур: кукуруза, подсолнечник, горох, картофель, конопля, нут, сидераты и т.д

-Сегодня вы видите результат всей этой работы. На делянках представлено порядка 100 различных сортов и гибридов новых перспективных культур. К примеру, пшеница «Надира» с фиолетовыми зернами, пшеница «100 лет ТАССР», которая выводилась в течение 10 лет к этому мероприятию и сейчас проходит госсортиспытание, - рассказал Марат Зяббаров.

На выставке показана современнейшая сельхозтехника, пройдут тест-драйвы и демо-показы. Несомненно, вызовет интерес демонстрация работы камнесборщика – надежного помощника по очистке поля от камней.

День поля – это не только выставка. Здесь происходят деловые переговоры, заключаются контракты.

В программе выставки - круглые столы, семинары и мастер-классы, где можно узнать о тенденциях, актуальных вопросах и их решениях в сельскохозяйственной отрасли. Кафе и рестораны предложат гостям блюда национальной кухни.

-Представили свою продукцию наши фермеры и самозанятые. В выставке участвуют около 200 экспонентов из 24 регионов России и Республики Беларусь, - отметил министр и пожелал участникам и гостям провести эти дни максимально активно, интересно и продуктивно.

Программа "Дня поля в Татарстане-2020"

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев