Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Экономика и производство

В Лаишевском районе строятся три жилых комплекса

Руководитель Лаишевского района Ильдус Зарипов и заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ильшат Гимаев совместно с руководством компании «#Суварстроит» совершили объезд строительных площадок жилых комплексов.

В настоящее время в районе строятся три жилых комплекса «Южный парк», «Станция Спортивная» и «Времена года», входящие в так называемый «Лаишевский узел». По плану, на территории 113 га будут построены 87 домов площадью более 700 тыс. кв. м.

-У муниципалитета сложились прекрасные отношения с компанией, - считает Ильдус Фатихович. – Мы совместно работаем над созданием всей необходимой инфраструктуры, строим дороги, садики, создаются рабочие места. На территории жилого комплекса строится детский сад, открытие которого запланировано в этом году. Все делается ради того, чтобы наши жители были обеспечены комфортабельным жильем на благоустроенной территории.

Ильшат Гимаев подчеркнул, что у «Лаишевского узла» большие перспективы. По его мнению, если будет решен вопрос с магистральными сетями, то в течение пяти лет здесь будет построено не менее 3 млн кв. метров жилья. Он подчеркнул, что государство всегда поддерживало и будет дальше поддерживать ответственных девелоперов (компании, занимающиеся созданием объектов недвижимости и организацией соответствующих процессов – прим. ред.).

Генеральный директор «#Суварстроит» Руслан Нурмухаметов отметил, что все строящиеся жилые комплексы будут отличаться развитой социальной инфраструктурой. В компании напомнили, что только за последний год в Татарстане на территории возводимых жилых комплексов открыли современную школу и четыре детских сада.  

-Среди наших покупателей много семей с маленькими детьми, - добавил Руслан Ринатович. - Наличие рядом детского сада и школы является одним из факторов выбора жилого комплекса. Поэтому в жилом комплексе «Станция Спортивная», детский сад построили до начала ввода в эксплуатацию жилых домов.

Всего же в жилых комплексах «Лаишевского узла» в 2020 году запланирована передача ключей от более чем 700 квартир, в которые заселятся около 1500 жителей.

Фото: пресс-служба компании «#Суварстроит»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: строительство стройка Лаишевский район многоквартирный дом Реклама в Лаишеве