Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Экономика и производство

В Лаишевском районе запустили производство осциллографов

Производство запущено в особой экономической зоне «Иннополис».

В торжественной церемонии приняли участие первый заместитель министра информатизации и связи РТ Дмитрий Вандюков, генеральный директор АО «ОЭЗ «Иннополис» Ренат Халимов, представители компаний-партнеров.

Осциллограф предназначен для выполнения широкого спектра измерений и тестирований в лабораториях, институтах, на предприятиях производителей радиотехнической продукции, оборонной промышленности.

Производственная линия компании «КОМЗ Измерения» расположилась на арендуемых площадях в технопарке ICL в Усадах на территории второй площадки ОЭЗ «Иннополис».

-Идеей основателей компании является восстановление приборостроения в России, и производство осциллографов – лишь первый шаг в этом направлении, - отметил руководитель компании «КОМЗ Измерения» Иван Шапоренко.

В настоящее время комплектующие приходят из Малайзии, но в планах компании постепенное увеличение уровня локализации. При этом программная «начинка» осциллографов разрабатывается в России, и это позволяет сделать максимально удобной для пользователей.

Производственная мощность линии на сегодняшний день рассчитана на 350-500 единиц продукции в год. Первоначальный объем вложений в производственную линию составил около 18 миллионов рублей, но будет увеличиваться по мере расширения производства.

-Открытие нового производства – важная веха в развитии ОЭЗ «Иннополис», - отметил Дмитрий Вандюков. – Уверен, что продукция компании будет востребована на российском рынке.

 

Фото: Пресс-служба Министерства информатизации и связи

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Кому они нужны за 500 тыр? Когда есть гораздо дешевле.

    Теги: Лаеш районы