Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости региона

Более трех тысяч детей Татарстана начали ходить в ясельные группы

Нацпроект «Демография» позволил снизить очереди в детские сады в Казани, Набережных Челнах, Альметьевске, Нижнекамске и Бугульме.

В рамках национального проекта «Демография» в Татарстане за последние 2 года было построено 30 новых детских садов для 6 тыс. детей, из них больше 3 тыс. детей до 3 лет смогли пойти в ясельную группу. Такие данные озвучил первый заместитель министра образования и науки РТ Ильсур Хадиуллин.

-К 2022 году планируется обеспечить местами всех татарстанцев до 3 лет, рассказал во Ильсур Гараевич. - Самый большой спрос у нас в городе Казани, Челнах, Альметьевске, Нижнекамске, Бугульме.

В качестве образца заместитель министра привел детский сад № 33 «Хыял» в Казани. Он открылся в 2019 году и оборудован музыкальным и физкультурным залами, методическим кабинетом, кабинетом психологической разгрузки. В садике обучают русскому, английскому и татарскому языкам. Здесь реализуется региональный проект «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет».

 

Фото: Татар-информ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: детский сад Лаишевский район нацпроект Реклама в Лаишеве