Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости региона

ГИБДД переходит на усиленный вариант несения службы

Только за две с половиной декады первого месяца осени в ДТП на дорогах Татарстана погибли 32 человека.

В Госавтоинспекции МВД по Республике Татарстан решено усилить работу по выявлению нарушителей правил дорожного движения в связи с ростом количества аварий.

Самыми часто совершаемыми дорожно-транспортными происшествиями являются наезды на пешеходов, особенно в темное время суток, выезды на  встречную полосу движения и опрокидывание автомобилей.

Для снижения числа ДТП и аварий на автомобильных дорогах республики будут усилены патрульные посты. Дополнительные рейды по выявлению нарушителей ПДД пройдут в городах и районах Татарстана.

Особое внимание будет уделено на пресечение аварий с тяжкими последствиями, среди которых управление водителями автомобилем в состоянии опьянения, не имеющими права управления, выезд на полосу встречного движения, нарушение правил перевозки детей и игнорирование ремней безопасности.

Планируется проведение дополнительных профилактических мероприятий по популяризации использования световозвращающих элементов. Параллельно, в целях разработки и внедрения инженерных мероприятий, совместно с балансодержателями дорог будут проведены дополнительные обследования.

Госавтоинспекция МВД по Республике Татарстан напоминает о необходимости неукоснительного соблюдения правил дорожного движения и призывает участников дорожного движения быть крайне внимательными и осторожными.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев