Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости региона

​​​​​​​ГИБДД предупреждает татарстанских водителей об осторожности на дорогах в плохую погоду

Несмотря на затяжные неблагоприятные погодные условия в республике, в ряде случаев отмечается пренебрежительное отношение водителей к капризам погоды, что часто имеет печальные последствия.

Так, 9 февраля на трассе Казань – Шемордан водитель автомашины Ford не учел погодные условия и выехал на встречную полосу движения, где столкнулся с встречным автомобилем. В результате водитель Ford и его пассажирка скончались на месте аварии.

Госавтоинспекция Татарстана напоминает об основных мерах безопасности на дороге в плохую погоду. Водители должны выбирать безопасную, а не максимально разрешенную скорость и воздерживаться от опасных маневров, как, например, выезд на встречную полосу движения.

Водитель и все пассажиры должны быть пристегнуты ремнями безопасности. Детей до 12 лет следует перевозить в специальных автокреслах и приспособлениях.

Пешеходам в плохую погоду переходить дорогу необходимо только по пешеходным переходам, убедившись, что все машины готовы вам пропустить. Необходимо оснастить одежду световозвращающими элементами, которые видны в темное время суток.

«Госавтоинспекция МВД по Республике Татарстан напоминает: при ухудшении погодных условий водителям рекомендуется воздержаться от поездок за пределы населенных пунктов без крайней необходимости и настоятельно рекомендует неукоснительно соблюдать ПДД и быть крайне внимательными и осторожными на дорогах», – сообщил замначальника отдела дорожно-патрульной службы и взаимодействия с правоохранительными органами УГИБДД МВД по РТ Айрат Самигуллин.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район газета камская новь ГИБДД предупреждает неблагоприятные погодные условия