Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости региона

​​​​​​​Хозяйкой первого российского чемпионата по профмастерству  DeafSkills станет Казань

За победу в профессиональных состязаниях по 26 компетенциям будут бороться свыше 200 человек.

В столице Татарстана с 9 по 11 декабря пройдет Первый Национальный чемпионат по профессиональному мастерству DeafSkills. Как  сообщили в пресс-служба Всероссийского общества глухих, его  участниками станут люди с нарушением слуха в возрастной категории от 18 до 35 лет.

За победу в профессиональных состязаниях по 26 компетенциям будут бороться свыше 200 человек. Судить о мастерстве выступлений конкурсантов будет 130 экспертов, вошедших в жюри профсоревнований.

Чемпионат будет проходить на четырех площадках, которые оборудованы на базе специализированных центров по развитию компетенций «Ворлдскиллс» и «Абилимпикс».

Справка. Еще четыре года назад (в 2017 году) в Казани состоялись демонстрационные соревнования по десяти популярным профессиям. Три года назад молодежная организация глухих «Успех» (российский филиал ассоциации DeafSkills) выиграла грант Фонда демократии ООН на проведение первого официального Национального чемпионата в России. В связи с пандемией коронавируса он был перенесен на декабрь 2021 года.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X