Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости региона

Количество плановых проверок бизнеса контрольно-надзорными органами на территории Татарстана уменьшилось в 11 раз

С введением запрета на плановые проверки в республике было  отменено 2211 проверок и прекращено 512 начатых проверок малого бизнеса.

Как сообщил заместитель Премьер-министра Республики Татарстан – министр экономики Республики Татарстан Мидхат Шагиахметов, в течение двух месяцев после введения моратория (с 10 марта) в 11 раз сократилось число проверок республиканских предприятий региональными и муниципальными органами контроля. по отношению к январю-февралю текущего года.

Действие моратория распространяется на плановые проверки бизнеса контрольно-надзорными органами власти всех уровней – федерального, регионального и муниципального. График таких проверок сохранился только в отношении закрытого перечня объектов контроля в рамках четырех видов контроля (надзора).

«Мы всегда работали над снижением любых административных барьеров и созданием максимально благоприятных условий для предприятий республики. Федеральный мораторий на проверки дает компаниям возможность сконцентрироваться на своих основных задачах, обеспечить бесперебойную, стабильную работу», - подчеркнул министр экономики РТ Мидхат Шагиахметов.

В связи с возникающими вопросами либо спорными ситуациями у представители бизнеса Татарстана могут обратиться за разъяснениями и поддержкой на специализированные ресурсы. Сообщить о фактах нарушения моратория на проверки у предпринимателей республики есть несколько способов.

Можно подать жалобу через портал Госуслуг РФ - gosuslugi.ru или в Минэкономразвития России, направив заявление на специальный адрес электронной почты proverki.net@economy.gov.ru.

Помимо этого, представители бизнеса могут проконсультироваться по вопросам предпринимательства, мерах господдержки и ведении бизнеса в условиях санкций через федеральный ресурс «Сервис 360°» Корпорации МСП (corpmsp.ru/360).

В Татарстане действует портал «Проверенный бизнес» (provbiz.ru), где можно оперативно получить актуальную информацию о действующих требованиях законодательства в сфере контрольно-надзорной деятельности.

В помощь предпринимателям по фактам проверок и за получением консультаций достаточно обратиться по номеру горячей линии: 8-800 222 37 22.

Фото: http://kkoop.ru/tag/planovye-proverki/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишево реклама новости Лаишевский район Камская новь в социальных сетях Количество плановых проверок бизнеса контрольно-надзорными органами на территории Татарстана уменьшилось в 11 раз

2
X