Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости региона

Лаишево станет одной из площадок «Абилимпикс» -2021

Татарстан принимает V региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» -2021.

Соревнования пройдут с 15 по 29 сентября 2021 года по 75-и компетенциям на 33 площадках, расположенных в городах Лаишево, Казань, Набережные Челны, Арск, Бугульма, Нижнекамск, Кукмор, Лениногорск, Нурлат, Болгар.

Более 900 участников в  возрасте от 14 до 65 лет выступают в трех категориях: «школьники», «студенты», «специалисты». Оценивать работу участников соревнований будут более 600 экспертов, прошедших специальную подготовку. Помогать в организации и проведении соревнований на площадках будут 350 волонтеров.

Победители регионального чемпионата станут участниками отборочных соревнований, которые пройдут с 4 по 17 октября. Лучшие из них войдут сборную команды РТ и выступят в Москве в VII Национальном чемпионате по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ОВЗ.

Движение «Абилимпикс» активно развивается в РТ при поддержке Президента Татарстан с 2017 года. Его цель -  социальная адаптация, содействие трудоустройству лиц, имеющих инвалидность или ограниченные возможности здоровья.

     

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X