Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости региона

Максим Шевченко: «Татарстан стал примером стабильности и межнационального благополучия»

Известный политик, журналист и общественный деятель отметил преимущества политической системы нашей республики.

В интервью ИА «Татар-информ» Максим Леонардович заявил, что успехи республики во многом определяет курс ее президента Рустама Минниханова. Также Шевченко выделил три ключевых момента, которые сопровождали РТ за время работы Минниханова.

-Во-первых, это экономические достижения, - сказал Максим Шевченко. – Татарстан остается центром, который не подвергся деиндустриализации. Сохранены крупнейшие предприятия, которые сегодня выпускают конкурентоспособную продукцию.

Не менее важно, по мнению эксперта, и то, что в Татарстане поддерживаются баланс и согласие в межнациональных и межрелигиозных отношениях.

-Татарстан являет собой пример евразийского мира, в котором разные народы и цивилизации живут вместе и являются одной политической нацией, - подчеркнул Максим Леонардович. – РТ является настоящим примером для других регионов России.

Третий важный фактор – это преемственность с предыдущими эпохами, которую удалось сохранить в республике.

-Рустам Минниханов соблюдает преемственность по отношению к Минтимеру Шаймиеву, который занимает пост Государственного советника республики, - заключил Максим Шевченко. - Это важно, когда старшее поколение передает свой опыт для успешного развития региона. Это пример для всей России – пример разумной политической системы. Общество, в котором отсутствует преемственность традиций и власти, лишается стабильности. Поэтому сегодня Татарстан – это островок стабильности.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Минниханов Лаишевский район Реклама в Лаишеве мнение

2
X