Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости региона

Минниханов и Володин открыли в Госдуме выставку в честь 1100-летия принятия ислама

Рустам Минниханов поблагодарил руководство российского парламента за возможность провести такое мероприятие. Он отметил, что благодаря решению Президента России Владимира Путина празднование 1100-летие принятия ислама Волжской Булгарией стало торжеством федерального масштаба.

- У нас пройдет очень много мероприятий. В прошлом году мы открыли воссозданный Собор Казанской иконы Божией Матери. В этом году будем закладывать Соборную мечеть, — проинформировал Рустам Минниханов.

Председатель Госдумы Вячеслав Володин поблагодарил за выставку, которая позволяет окунуться в историю страны через историю ислама. Он считает, что необходимо бережно нести по жизни то, что смогли достичь наши предки.

-Мы уважительно относимся к вероисповеданию друг друга. Нам надо этим дорожить, — подчеркнул Вячеслав Володин.

Поздравляя татарстанскую делегацию с открытием выставки, руководитель фракции КПРФ Геннадий Зюганов подчеркнул, что в Татарстане бережно относятся к сохранению памяти, к истории страны.

-Благодарю президента Минниханова, что вы даже в самые смутные годы не сносили памятники, не переименовали улицы, помогли восстановить музей Ленина. Татарстан продолжает славные традиции веры и дружбы, — сказал Геннадий Зюганов.

А замруководителя фракции ЛДПР Ярослав Нилов считает, что модель Татарстана можно распространять на все регионы.

Теплые слова в адрес Татарстана и его руководства, поздравления с открытием выставки прозвучали от депутата фракции «Справедливая Россия — За правду» Александра Бабакова, руководителя фракции «Новые Люди» Алексея Нечаева, руководителя фракции «Единая Россия» Владимира Васильева.

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/minnixanov-i-volodin-v-gosdume-otkryli-vystavku-v-cest-1100-letiya-prinyatiya-islama-5866258

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев