Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости региона

Минниханов: своевременно и четко нужно работать по доплатам медикам

​​​​​​​Президент Татарстана сделал акцент на прозрачности распределения средств на дополнительные выплаты медицинским работникам учреждений, где лечат пациентов, зараженных коронавирусом.

На совещании в Доме Правительства РТ Рустам Минниханов подчеркнул, что выплаты медикам за работу с пациентами, зараженными Covid-19, должны быть своевременным. Он также коснулся вопросов максимальной прозрачности их распределения и разграничения сумм выплат бригадам скорой помощи.

«Своевременно и четко нужно работать по доплатам медикам. Мы внимательно за этим следим. Да, есть моменты, которые сложно объяснить. Кому-то доплаты положены, а кому-то нет. Но для этого мы и есть. Нужно обращаться в адрес Правительства РФ, к федеральным министрам. Следует объяснить, что, допустим, разграничений по санитарным автомобилям быть не может. В каждой „неотложке“ может оказаться инфицированный коронавирусом человек», — отметил Минниханов.

Накануне Владимир Путин объявил, что российским регионам  на дополнительные выплаты медикам клиник, где лечат пациентов с Covid-19 будет выделено 10 млрд рублей. Суммы ежемесячных выплат в зависимости от должности медицинского работника варьируются от 25 тыс. до 80 тыс. рублей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев