Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости региона

​​​​​​​Митрополит Феофан: Поправки к Конституции жизненно необходимы

Закрепление в Основном законе страны суверенитета Российского государства позволит уверенно противостоять вызовам извне.

По мнению митрополита Казанского и Татарстанского Феофана, нововведения в главный документ государства призваны к расширению спектра социальных гарантий прав граждан и укреплению суверенитета. Они способствуют народам Российской Федарации беречь свою культуру, язык и отстаивать интересы.

 «Поправки к Конституции жизненно необходимы. Разве нам не надо, чтобы наше государство было навеки суверенным и независимым? Разве не надо, чтобы наши дети, женщины, старики были социально защищенными в конституционном плане? Мы едины с нашим народом, и Конституция, в которую вносятся поправки, — это дальнейшая защита наших интересов», — отметил митрополит, обращаясь к татарстанцам.

Владыка уверен, что поправки в Конституцию позволят России противостоять вызовам будущего: «Видите, какую угрозу создал коронавирус — этот невидимый враг. А сколько трудностей со стороны! А единство и сплоченность татарстанцев должны показать всей России, что мы не только экономически и культурно прогрессивны, но и ответственны за свой выбор».

Источник: https://www.tatar-inform.ru/news/politics/24-06-2020/mitropolit-feofan-popravki-k-konstitutsii-eto-zaschita-nashih-interesov-5751869

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район Республика Татарстан поправки в Конституцию суверенитет