Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости региона

Муфтий Татарстана призвал верующих соблюдать санитарные нормы

Муфтий РТ Камиль хазрат Самигуллин выступил с поздравлением с наступающим Курбан-байрамом.

-Дорогие единоверцы, считаные часы остались до наступления Курбан-байрама. Я от всей души поздравляю вас с этим великим праздником. Праздник Курбан-байрам — возможность донести до Всевышнего нашу искреннюю преданность. Жертвуя ради его довольствия своим имуществом, мы выражаем свою благодарность Аллаху за все блага, которыми он нас наделил, - отметил Камиль-хазрат Самигуллин в своем поздравлении.

В своем видеообращении муфтий напомнил мусульманам о том, что в связи с пандемией COVID-19 всем прихожанам рекомендуется приходить в мечети в масках и перчатках. В период пандемии гает-намаз будет проходить с учетом выполнения ряда условий. Верующие, которые захотят прийти на намаз, при себе должны иметь средства индивидуальной защиты и соблюдать социальную дистанцию.

-Я прошу отнестись к этим требованиям со всей ответственностью и серьезностью и приходить на праздничный намаз только при наличии защитной маски, перчаток и собственного намазлыка (молитвенного коврика – прим. ред). Прошу также помнить о социальной дистанции между верующими во время намаза, — заключил муфтий республики.

 

Фото: Татар-информ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: поздравление муфтий РТ Лаишевский район Курбан-байрам Реклама в Лаишеве коронавирус ислам