Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости региона

Республика широко отметит День молодежи

В воскресенье, 27 июня, состоится День молодежи России. Мероприятия, приуроченные к этому празднику, в Татарстане пройдут с 20 июня по 3 июля. Учреждения молодежной политики разработали обширную программу. В нее войдут музыкальные программы, фестивали, воркауты, уличные танцы, спортивные турниры, дискотеки, награждение лучших выпускников школ и т.д. У каждого муниципалитета своя программа.

Особенно ярко - в формате масштабного фестиваля под открытым небом - планируют отметить  День молодежи в столице республики.

Он пройдет в шести самых молодежных локациях города: экстрим-парк «УРАМ», парк «Черное озеро», Набережная озера Кабан, ЦПКиО им.Горького, Горкинско-Ометьевский лес и «Ак Барс Арена». В программу будут включены спортивные турниры и баттлы, образовательная программа, творческие площадки, кинопоказы.

Основные мероприятия развернутся в экстрим-парке «УРАМ». Здесь с 12:00 до 22:00 пройдут танцевальные баттлы по уличным стилям, BMX и скейт-контесты, соревнования по памп-треку, показательные выступления федеральных спортсменов в эир-парке и футбольный турнир «Коробка». Кроме этого, можно будет послушать лекторий о креативных индустриях, посмотреть музыкальный фестиваль с участием российских фрешменов, посетить презентацию нового крытого комплекса в формате экскурсии.

На большом зеленом поле ЦПКиО им.Горького с 11:00 до 17:00 пройдет семейный пикник с детскими зонами активности и мастер-классами, фотосессиями, выступлениями диджеев и cover-групп, лекторием о психологии молодых родителей. Там же будет организован и маркет, где дети и целые семьи смогут продавать еду и сувениры.

В парке «Черное Озеро» с 10.00 до 20.00 будет проводиться специальная программа для подростков от 13 до 17 лет: маркет вакансий для подработки в летние каникулы, книжный корнер, маркет с участием винтаж- и концепт-стора, а также шелкографической мастерской, где в режиме реального времени можно нанести специальный фестивальный принт на одежду. Там же пройдут фестиваль разумного потребления КультТорг, мастер-классы о продвижении контента в Tik-Tok и YouTube и образовательный фестиваль. Главная тема образовательного фестиваля – взросление, а в центре внимания основные проблемы, связанные с этим процессом. В открытом диалоге с учеными горожане обсудят секс-просвет, буллинг и психологическое восприятие перемен.

На Набережной озера Кабан с 17:00 до 20:00 молодые поэты и писатели со всего Поволжья прочитают авторские стихотворения. Победители определяются путем голосования зрителей. Один полюбившихся публике поэт получит возможность снять видео-арт по своему творчеству.

В парках Казани с 19:00 до 22:00 планируются показы молодежных полнометражных и короткометражных кинофильмов, лекции о тенденциях кино и творческие встречи.

В компьютерном клубе Good Game в рамках Дня молодежи с 10:00 до 17:00 пройдет кибертурнир

На «Ак Барс Арене» с 12:00 до 22:00 запланирована музыкальная программа. Ожидается выступление творческих коллективов в рамках музыкального фестиваля «ВОЛГА-ВОЛГА». На выставке можно будет  полюбоваться спортивными и ретро-автомобилями, посмотреть на байк-шоу и реставрацию средневековой деревни.

В контейнерном центре CUBE Горкинско-Ометьевского 26 июня леса пройдет пре-пати воскресного Дня молодежи. Организаторы подготовили небольшую субботнюю вечеринку, на которой прозвучит отличная музыка. Приглашают изучать инсталляции, танцевать и наслаждаться молодостью.

На правах рекламы 12+

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев