Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости региона

Рустам Минниханов принял участие в переписи населения

Президент Татарстана Рустам Минниханов посетил новый многофункциональный центр предоставления услуг в Казани.

В осмотре нового здания Рустама Нургалиевича сопровождали руководитель Аппарата Президента РТ Асгат Сафаров, мэр Казани Ильсур Метшин, руководитель Татарстанстата Наталья Гатауллина и другие. Экскурсию по МФЦ для них провела директор ГБУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Республики Татарстан» Ленара Музафарова.

В здании многофункционального центра Президент республики принял участие во Всероссийской переписи населения, ответив на вопросы анкеты. Также он осмотрел зал приема граждан, служебную зону сотрудников, зал совещаний, учебный класс, а также посетил специально оборудованную комнату психологической разгрузки.

-Наша страна – огромная, многонациональная, многоконфессиональная, - отметил Рустам Нургалиевич. - Государство должно обладать информацией о том, кто живет в нашей стране, какого возраста граждане, какой они национальности, какое у них образование. Все эти данные очень важны для работы органов власти. Это помогает планировать - какие нужны школы, какие интересы у населения, и данные переписи дают большие возможности для принятия правильных решений на будущее.

 

Фото: Пресс-служба Президента РТ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Минниханов МФЦ Лаишевский район Реклама в Лаишеве перепись населения