Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости региона

Сегодня в Татарстане выявлено 80 человек, зараженных коронавирусом

Все новые случаи контактные. Госпитализировано 17 пациентов, 63 с легкой , либо бессимптомной формой принимают лечение дома.

Возрастные группы новых случаев COVID-19: дети и подростки до 18 лет – пять человек, с 18 до 30 лет – 12. Самая большая категория заболевших находится в возрастной группе от 30 до 50 лет. Таких больных – 33.

Семь человек в возрасте от 50 до 60 лет, вдвое больше в категории от 60 до 70 лет. С 70 до 80 лет заболели шестеро граждан, с 80 до 90 лет – трое. Радует, что среди долгожителей от 90 лет и старше заболевших нет.
География распространения вируса. Самое большое число подвергшихся заражению находится в столице республики – 61 человек.

По четыре человека в Набережных Челнах, Зеленодольском  и Нижнекамском районах Татарстана. Двое в Мамадышском районе. По одному заболевшему выявлено в Дрожжановском, Елабужском, Лаишевском, Сабинском и Тукаевском районах.

На сегодня (18 мая) в республике официально зарегистрировано (по восходящей) 2312 случаев COVID-19.

Излечились (также по восходящей) - 1195 (в том числе за сутки+22)

В республике подтверждено восемь случаев летального исхода у пациентов, зараженных коронавирусом. Два дня назад скончался мужчина 1941 г.р. из Нижнекамского района.

С первого дня текущего месяца он был госпитализирован в стационар инфекционного отделения в тяжелом состоянии. Инфецирование COVID-19 сопровождалось осложненной внебольничной двухсторонней полисегментарной пневмонией.

На аппарат ИВЛ больной был переведен 6 мая. К негативным факторам в период лечения присовокупились имеющиеся у пациента бронхиальная астма и сердечно-сосудистое заболевание. К сожалению, лечение к положительным результатам не привело. Экпертиза подтвердила причину смерти от COVID-19.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев