Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости региона

Татарстан принял знамя Всероссийского слета студенческих отрядов

С в 3 по 6 ноября 2022 года в Кемерово проходит Всероссийский слет, посвященный завершению 63-го трудового семестра Российских студенческих отрядов.

Участниками слёта стали более 1500 человек из 76 регионов России и Республики Беларусь.  Мероприятие является ежегодным для представителей студенческих отрядов. В этот раз участники будут соревноваться в конкурсах профессионального мастерства по 5-ти направлениям. Финалисты конкурсов примут участие в творческом фестивале, конкурсе красоты и талантов «Мистер и Мисс Российские студенческие отряды», а спортивные команды регионов будут соревноваться на всероссийском спортивном фестивале студенческих отрядов.

Ключевым мероприятием стала церемония открытия Всероссийского слёта студенческих отрядов 3 ноября, которая прошла в спортивном комплексе «Кузбасс-Арена».

Татарстанское региональное отделение Мододежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» награждено благодарностью Федерального агентства по делам молодежи за заслуги в сфере государственной молодежной политики.

Также в рамках церемонии открытия состоялась торжественная передача знамени от Кемеровского регионального отделения Татарстанскому региональному отделению как принимающему Всероссийский слёт студенческих отрядов в 2023 году. В церемонии передачи знамени Слета принял участие Заместитель Премьер-министра Республики Татарстан Василь Шайхразиев.

«История студенческих отрядов в Татарстане берет начало с комсомольских строек, ежегодно студенты работают на множестве различных объектов: в сельском хозяйстве, на стройках, в детских лагерях. Это возможность обеспечивать студентов занятостью не только в летний период, но и 365 дней в году. Студотряды – наша большая гордость! Очень важно, что молодой человек еще в период обучения может получать профессиональные навыки, и, что немаловажно, зарабатывать.

Ежегодно мы подводим итоги работы студотрядов в Татарстане. А сегодня здесь вся Россия – это возможность общаться, делиться опытом, чтобы самые интересные техники и традиции увозить к себе в регионы. И еще это своеобразная «сверка часов», проверка того, насколько Татарстан соответствует уровню других регионов. И взяв лучшее, мы должны еще сильнее поднять уровень студотрядов в регионе, чтобы в следующем году достойно показать себя на Всероссийском слете в Казани» – отметил он.

2023 год является невероятно важным студенческих трудовых отрядов Республики Татарстан – осенью будут подведены итоги 65-го трудового семестра, и представители движения отметят 65-летний юбилей студотрядов РТ. К этой знаковой дате приурочено проведение в ноябре 2023 года в Казани 64-го Всероссийского слета студенческих отрядов.

 

 

 

 

Пресс-служба Республиканского штаба,

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Камская новь Лаишево реклама новости Лаишевский район студенческие отряды татарстана