Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости региона

​​​​​​​Творческие коллективы из Татарстана представят республику на Всероссийском Сабантуе в Мордовии

​​​​​​​Как стало известно на совещании, посвященном подготовке и проведению масштабного мероприятия, 1 и 2 июля в Мордовии состоится XII Всероссийский сельский Сабантуй. Представители Татарстана выступят с концертом в самый первый день праздника плуга.

Фото автора.

Праздничные мероприятия, включающие культурную и спортивную части, планируется провести в двух разных населенных пунктах. 1 июля гулянья будут организованы в селе Лямбирь, а во второй день Сабантуя мероприятия продолжатся в селе Аксеново. Организаторы обещают всем гостям и участникам развлечения на любой вкус.

На совещании председатель Правительства Мордовии Владимир Сидоров отметил, что отправной точкой доставки гостей на Сабантуй станет остановка общественного транспорта «Лихачева» в Саранске. Оттуда до площадок праздника плуга будут курсировать автобусы с интервалом 15 минут с 8.00 до 19.00.

Также на совещании обсуждались вопросы благоустройства, безопасности, размещения гостей из 50 регионов России, подготовки сувенирной продукции, работы выставочных, торговых площадок и точек питания.

Глава Правительства Мордовии акцентировал внимание ан привлечении волонтеров. Он отметил, что все желающие могут подать заявки для участия в Сабантуе в качестве волонтеров. К мероприятию планируется привлечь 350 добровольцев.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишево реклама новости Лаишевский район Камская новь в социальных сетях ​​​​​​​Творческие коллективы из Татарстана представят республику на Всероссийском Сабантуе в Мордовии

2
X