Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости региона

Участникам конкурса «Большая перемена» рассказали о возможностях Иннополиса

Школьники, участвующие во всероссийском конкурсе «Большая перемена», встретились с заместителем генерального директора по развитию и взаимодействию Иннополиса Вадимом Галеевым.

Вадим Велерович рассказал подросткам об искусственном интеллекте, IT-стартапах и жизни в самом молодом городе России.

-Я изменила собственное мнение об этом, маленьком, но быстрорастущем технологичном городе будущего, о котором я раньше, имела иные представления, - поделилась впечатлениями одна из участниц диалога с экспертом. – Помимо инфраструктуры и жизни в Иннополисе, он также подробно остановился на разработке технологических стартапов, способах их реализации, возможных проблемах и подводных камнях, а также отметил меры поддержки, которые может предоставить Иннополис. Также я смогла поделиться с присутствующими своей идеей IT-стартапа и получить обратную связь от наставника.

Во всероссийском конкурсе «Большая перемена» участвуют ученики 5-7, а также 8-10 классов. Регистрация для учащихся средних классов открыта до 20 мая, для стершеклассников – до 15 июня. Первые этапы участники пройдут дистанционно. Очные полуфиналы для старших классов состоятся во всех федеральных округах РФ. Финал состоится в ноябре 2021 года в Крыму в лагере «Артек».

 

Фото: пресс-служба Минмолодежи РТ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: конкурс Иннополис молодежь Лаишевский район Реклама в Лаишеве