Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости региона

В ближайшие годы сети 5G в Татарстане не появятся

В Министерстве цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи Республики Татарстан считают, что жители республики не готовы к использованию 5G.

По словам технического директора ПАО «МТС» Виталия Кошелева, на данный момент в республике нет сети 5G. Однако имеются две тестовые зоны: зона Иннополис и зона КАМАЗ. Эксперт отмечает, что технически РТ готова к внедрению сети 5G, но вот сами жители вряд ли готовы к использованию этих ресурсов, потому что на рынке практически нет технических средств с возможностью приема сигнала 5G.

Эксперты Минцифры РТ напоминают, что разговоры о вреде вышек 5G — фейковые новости, которые распространяют технически неграмотные люди. Радиоволны никак не могут принести с собой вирусы или войти в организм человека.

В первую очередь, сети 5G будут применяться в высокотехнологичных сферах, таких как беспилотные автомобили. Потребительский рынок на данный момент не готов к массовому приему сети 5G. Поэтому в Минцифры Татарстана говорят, что все работы по внедрению сетей 5G в настоящее время находятся на стадии планирования и тестирования

 

Фото: Татар-информ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Иннополис Лаишевский район Реклама в Лаишеве 5g