Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости региона

В Татарстане ближайший месяц будет действовать ограничение массовых мероприятий

Президент Татарстана Рустам Минниханов отметил, что это защитные меры, введенные для защиты людей от коронавируса.

По поручению Президента РТ с 13 марта до 15 апреля в республике действует особый санитарно-эпидемиологический режим. Это означает, что международные спортивные мероприятия перенесены до более благополучной санитарно-эпидемиологической ситуации. Спортивные матчи, запланированные на это время, будут проводиться без участия зрителей. На более поздние сроки переносится проведение культурных мероприятий. Гастрольные концерты в ближайший месяц будут проводиться при условии полного соблюдения требований для обеспечения безопасности людей. Организаторы таких мероприятий будут нести полную ответственность за здоровье зрителей.

-Никакой угрозы в Татарстане пока нет, - заверил Рустам Нургалиевич. - Мы делаем все, чтобы этой угрозы не было. Люди должны четко понимать, что если внешний периметр на выездах и въездах не будет контролироваться, то можем оказаться в сложной ситуации. Призываю четко исполнять предписанные требования. Никаких послаблений быть не должно.

Кроме того, в штабе по борьбе с распространением коронавирусной инфекции рекомендуют жителям отказаться от выездов за пределы России, особенно в период предстоящих школьных весенних каникул. Всем, кто возвращается из государств, где зарегистрированы случаи инфекции, рекомендовано сообщать сотрудникам Роспотребнадзора информацию о месте, датах пребывания и возвращения, а также контактную информацию. В случае недомогания обязательно обращаться за медицинской помощью к врачу.

 

Фото: Татар-информ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Минниханов Лаишевский район Реклама в Лаишеве коронавирус