Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости региона

​​​​​​​В Татарстане госуслуги доступны в любом месте

​​​​​​​Глава Минцифры РТ подчеркнул, что для жителей региона возможность получать госуслуги должна быть доступна в любое время.

В республике с начала года успешно работают целых семь цифровых суперсервисов: «Я строю», «Мое здоровье», «Я — школьник», «Мы — родители», «Мой дозор», «Активный горожанин» и «Мои субсидии».

Как отметил министр цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи РТ Айрат Хайруллин, - «В целом Татарстан уже вступил в цифровой этап своего развития. И в ближайшие годы цифровизация затронет все сферы жизни человека — в конечном итоге «цифра» должна принести пользу жителям республики и улучшить их благосостояние. Для этого в Татарстане реализуются проекты национальной программы «Цифровая экономика».

По его словам, министерство будет активно поддерживать инициативы компаний-разработчиков онлайн-сервисов, ведь они будут полезны жителям республики как во время самоизоляции, так и «мирное время». Также будут прорабатываться и собственные решения для возможности жителей Татарстана получать госуслуги в любое время и в любом месте.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев