Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости региона

​​​​​​​В Татарстане открылось около трех тысяч избирательных участков

Стартовали выборы в Госдуму РФ и дополнительные выборы в Госсовет Татарстана.

Для голосования, которое будет проводиться в строгом соответствии с требованиями Роспотребнадзора, в республике сегодня начали свою работу все избирательные участки. Помимо стационарных, работают еще 46 временных участков. Они открылись в больницах, родильных домах, санаториях, следственных изоляторах, а также в Международном аэропорту «Казань» и в помещении железнодорожного вокзала Казань-1.

Каждый житель Татарстана может найти номер и адрес своего участка для голосования на площадках электронных сервисов ЦИК России, а также в специальном Telegram-боте «Мой избирательный участок».

Как сообщили в ЦИК Татарстана, видеокамерами оборудованы 98% участков. Запись будет вестись в течение всех трех дней голосования — с 17 по 19 сентября. При круглосуточной трансляции в республиканском Центре общественного наблюдения происходящее будут отслеживать представители ЦИК РТ, общественности, политических партий. К ним присоединятся прошедшие необходимую техническую подготовку  неравнодушные граждане республики.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев