Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости региона

В Татарстане отремонтируют 28 улиц, носящих имя героев Великой Победы

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в республике успешно воплощается проект «Улица Победы».

Как сообщает Миндортранс РТ, по федеральному проекту «Улица Победы», который является частью нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Татарстане в 2020 году отремонтируют 28 улиц.

По сообщению министерства, инициатива приурочена к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, чтобы привести в нормативное состояние улицы, проспекты и площади, названные в честь Дня Победы или героев войны. Татарстан активно поддержал эту акцию.

Рремонт покрытия проезжей части или устройство переходного типа покрытия в текущем году проведут на 16 улицах, а на 12 пройдут работы по благоустройству прилегающих тротуаров и установлению дорожных знаков. За счет средств национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Казани отремонтируют участки проспекта Победы и улицы Рихарда Зорге.

На средства программы по проекту «Улица Победы» будут отремонтированы объекты еще в семи районах республики. запланировано устройство переходного типа покрытия в Агрызе на улицах Шабалина, Шамсутдинова и Гайнуллина. Ремонт дорожного покрытия улицы Джалиля, а также частичный ремонт и благоустройство площади Победы проведут в Азнакаеве. Обновят улицы Победы и Мазилина в Аксубаеве, улицы Георгия Жукова и Николая Сентюкова в Бугульме, улицу Абдуллы Алиша в Болгаре, улицы 50 лет Победы и Родионова в Тетюшах. Устройство покрытия из щебеночно-песчаной смеси на грунтовых дорогах улиц Рокоссовского в селе Старые Уруссу и Героя Шарипова в селе Байряки-Тамак планируется в Ютазинском районе.

Проект «Улица Победы» - это напоминание жителям о героях Великой Отечественной войны, в честь которых названы улицы. В настоящее время завершается формирование перечня объектов ремонта, как проинформировал Росавтодор. Затем запустят интернет-ресурс с историческими справками и информацией о ремонте объектов. социальная сеть «ВКонтакте» станет главной площадкой, где создается отдельное приложение.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев